Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 9. Что значит вернуться к Богу?


9. Что значит вернуться к Богу?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Лора написал(а):

Давайте вернемся к Богу

Вчера по ТВ3 была передача про лжедмитрия. Про смутные времена 16-начало 17 века. После смерти Ивана Грозного началась драка за трон российский.
лжедмитрий, холоп Гришка, сначала искал путь к власти у бога, став монахом. Не дождавшись сбежал из монастыря, сжег крест, продал душу Дьяволу. Дошел до польского царя Сигизмунда. С помощью Дьявола дошел до трона, после смерти Бориса Годунова. Что удивительно, происходили знамения и знаки, что пришел антихрист. Еще удивительнее кармические пути человеческие. Гришка, находясь у Сигизмунда, влюбился в его дочь, Марину. Вот эта любовь похоже его в какой-то мере спасала от окончательного падения чтоли сказать (я не знаю степень его падения). Но сразу после свадьбы (венчание было в церкви, что само по себе против ИТС), Гришку убили. Но с помощью темных сил он перевоплотился в другом человеке и опять пошел в Москву. Марина его узнала и признала, потому что после смерти он являлся к ней и предсказал свое возвращение. Но повторное вхождение в церковь и любовь к Марине опять "убили Гришку. К сожалению, Романовы убили и их сына малолетнего. За это Марина прокляла род Романовых до 20-го колена.
Эти факты для меня были открытием.
Пишу просто как пищу для размышления.

0

62

Равиль написал(а):

Но с помощью темных сил он перевоплотился в другом человеке и опять пошел в Москву. Марина его узнала и признала, потому что после смерти он являлся к ней и предсказал свое возвращение. Но повторное вхождение в церковь и любовь к Марине опять "убили Гришку. К сожалению, Романовы убили и их сына малолетнего. За это Марина прокляла род Романовых до 20-го колена.
Эти факты для меня были открытием.
Пишу просто как пищу для размышления.

Равиль, а ты не читал новую концепцию русской истории в изложении А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского? Там тоже много можно найти открытий и тем для размышления :)  %-)  :question:

0

63

Игорь
нет не читал.
Но история писали предвзято в угоду власти, знаю.

0

64

Стараюсь не верить всему тому, что написано в книгах по истории. Еще в школе отказывался ходить на уроки истории, из-за чего были большие проблемы.

Скажу честно, всегда чувствовал ложь в подобных книгах, интуитивно. В итоге неплохо знаю лишь историю, начиная с 18-го века (в которой можно убедиться).

0

65

OK написал(а):

Что вообще значит «вернуться к Богу?» Вернуться в Его Обитель, Духовный Мир, то есть стать ближе к Господу физически?

Или же приблизиться к Богу своим сознанием через понимание Божественных истин о Вере и Любви, когда в принципе уже не важно, на каком уровне Мироздания ты находишься? Потому что такие качества, как Вера, Любовь, терпимость, милосердие можно реализовывать в любой точке необъятного пространства…

Вопрос: Что понимается под Божественной истиной о Вере?
Ответ: Истина о Вере в том, что она не нуждается в доказательствах, ибо само Творение Господом человека – объективно по сути. Объективность – аксиоматична.

Вопрос: Имеется в виду, что раз Господь создал человека, значит, каждый человек важен в Его планах? Эту важность человек должен осознавать. И это есть Истина о Вере, и она не нуждается в доказательствах?
Ответ: Да, всё верно.

0

66

OK написал(а):

Что вообще значит «вернуться к Богу?» Вернуться в Его Обитель, Духовный Мир, то есть стать ближе к Господу физически?

МишельМонтень написал(а):

Кто же признается в том, что покинул Бога?
А возвращение предполагает предварительный уход...
Думаю, что среди посетителей форума ШД нет таких.

Однако, провокационно... 8-)
Бог-то нас не покинул, это мы (все!) ищем или искали миллионы лет Его в стороне, а надо бы увидеть Его в себе и во всех существах без исключения.
«вернуться к Богу?» - значит осознать, что Он существует везде. Что само пространство - живой Бог. Куда уж ближе физически стать? :love:

0

67

Радость написал(а):

Кто же признается в том, что покинул Бога?

Хорошо сказано ...
Я бы говорил о приближении к Богу, о степени ...
Мы его не покидали и не уходили от Него ... Возможно, только отдалились....по глупости и неоправданной горделивости. Думаю, что осознавая Его во всем ( как дышать ) - мы приближаемся к Нему. :yep:

0

68

Радость написал(а):

увидеть Его в себе и во всех существах без исключения.

В Индии  при встрече кланяются и говорят  "Намастэ",что в переводе означает -"Я приветствую в тебе Бога"

0

69

Радость написал(а):

Кто же признается в том, что покинул Бога?

Радость написал(а):

А возвращение предполагает предварительный уход...

я бы сказала, что не уход и возвращение, а перманентное состояние веры  и осознанное приближение к Творцу. По-моему так вернее.

0

70

LAR
Ирина
Вы обе правы, только насчет вернее... :stupor:  Ну нет такого понятия в нашем поиске Бога. Вернее, не вернее... Каждый прав со своей точки зрения. Каждый открывает свою грань Истины  8-) Всю Истину мы пока не можем осилить :tomato:
Вообще-то, это состояние. Вектор направленности нашего сознания. Ищем удовлетворения нашим соблазнам и желаниям на стороне, как Буратино? Или в своем сердце? Также во встречном, говоря ему Намастэ!
А Буратино нашел счастье у себя дома, внутри очага. Хотя ключ к нему нашел в стороне, где набрал необходимый опыт :flag:

0

71

Радость написал(а):

только насчет вернее...

Слово "вернее" относилось к термину, которым хотела выразить свое внутреннее, я бы даже сказала глубинное  отношение к вере, ее нарастанию. Глубину каждый меряет в своем сердце и Душе.

0

72

я и говорю, что

Радость написал(а):

это состояние

:flag:

0

73

МишельМонтень написал(а):

Кто же признается в том, что покинул Бога?
А возвращение предполагает предварительный уход...
Думаю, что среди посетителей форума ШД нет таких.

Я! я ушла от Бога в материальный мир. Иначе, почему сейчас я не с Ним? Он -то от меня не отвернулся...

0

74

ЮК написал(а):

я ушла от Бога в материальный мир


А Бог далеки от материального мира как думаете?
Думаю не далеко ушли :idea:

0

75

Да, хотя материя его энергия, сам он не соприкасается с ней, в отличие от меня, я ее ем,пью, шью и тд.

0

76

Всем привет. Это Михаил.

Я так думаю - если ТВОРЕЦ создал проявленый и непроявленый Миры,
значит Он не только соприкасается с нами, но и, как заботливый Родитель,
оберегает нас, помогает нам. Ну и что ж, что Он невидим. Дети от своих
отцов и матарей могут быть далеко - далеко, на другом конце Света.
но Душой и Сердцем родители там, с чадами. Или такой пример.
Вам на совершеннолетие подарили Остров. Красивые люди, изумительная
Природа, честные законы. А вы пришли со своим самоваром, со своим
веником и устроили свои порядки, по своим соображениям.
В результате люди превратились в негодяев и тунеядцев, которым
нужно хлеба и зрелищь, леса повырубали, законы теперь не писаны.
Вот так и нам, землянам, что бы вернуться к Богу, надо навести порядок
на Планете, научиться соблюдать десять Библейских заповедей, для начала,
Научиться нести ответственность за помыслы, слова, дела. И многе чего другого.
Кардинально измениться всеи и каждому..... Я ТАК думаю.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

+1

77

я тоже так думала, пока не приняла авторитет Знания...

0

78

Всем привет. это Михаил.

Это что за зверь такой, Юля?

0

79

Михаил
Понимаю Ваш сарказм , и поддерживаю . НО вот хочу рассказать свой сон , который , как мне кажется , имеет отношение к данной теме .

Во сне был дом , большой , со множеством комнат и этажей .Всё там было красиво и уютно для меня . Был там у меня приятель . Просто друг и партнёр , по играм и исследованию этого большого дома. Я там ,ощущал себя ребёнком , т.е. никакой ответственности , только исследование всего , что могу узрить .
Был ещё Некто старший. Кто-то взрослый , кто воспитывал нас и кого мы слушались . Он нас кормил , давал нам задания и управлял всем , что было в этом доме . А что кроме дома было, нам не дано было знать. Может и ничего не было (во сне )
Но , кроме множества комнат, был ещё 1 нюанс. На лестничном переходе , на тумбочке, стоял какой-то пирог (или торт) . Ничего необычного , но нам, с приятелем , СТРОЖАЙШЕ  запрещалось его пробовать. Вот так, без объяснений .
Нельзя , и всё .
В конце концов , когда нам надоело бегать по дому, и стало просто скучно , мы решили попробовать этого пирога (просто от скуки).
Попробовали, ничего необычного не нашли , НО
Тут мы поняли...
Что нарушили строжайший приказ , не трогать это кушанье .  И что теперь мы будем строго наказаны .  Очень строго .  АБСОЛЮТНО .

         Тут я проснулся . И , как-то само-собой возникли аналогии:
пирог - дерево , в раю
приятель - Ева(там же не было разделения полов)
Вкусили плода не по наущению какого-то Змия(Библейского) , а просто , от скуки ...
это всё было дано мне во сне . Это я не придумал . В этом я уверен . Но было много и др.  "интересных" снов  .  Но уже не для этой темы .
желаю всем счастья и здоровья .

0

80

Михаил, Знание...ну не знаю, как объяснить...

Вот представьте, сломался у вас холодильник. Вы говорите жене: я ДУМАЮ , это потому что ты его поставила на самую низкую температуру, или может быть, еще причина: кошка вчера поймала крысу, и та могла что-то перекусить.ну все, придется покупать новый.. Приходит к вам специалист, осматривает холодильник и говорит: Заводской Брак одной детали, с эксплуатацией не связан. И это- Знание.  И мы это Знание принимаем за авторитет, звоним продавцу и меняем холодильник. Затраты минимальные, результат- оптимальный. Вот так же и с домыслами.. в своем понимании и размышлениях можем проделать долгий и трудный путь,но так и не прийти к цели. но лучше найти Знание, которое ответит на все. И опираясь на него, вы просто идете к цели , без лишних мотаний...

0

81

но думать все равно придется :)))

0

82

Михаил
Знание это результат огромный труд над собои.,  и она меняется и развивается согласно закон эволюции и не может быть авторитетом !!!! и если подумать мы все стремимся к Богу . НЕ забывая что он в нас ,и снами   и он наш авторитет и его энергии двигают нас  :idea:

0

83

Всем привет. Это Михаил.

Творец един и не делим,
Во Славе и красе своей не тленной.
Его Энергия Любви,
Есть движущая Сила во Вселенной."

Но мне почемуто кажется, уважаемый Абдул нассер,
что слово авторитет к Богу не подходит, какоето
приземлённое оно. В обиходе мы можем сказать - ты
мне не авторитет, или наоборот. Да, частички Бога
в каждом из нас, поэтому я думаю, что Он для еас
как Высший Смысл, Высший Интеллект, что мы должны
познавать и развивать.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

84

Всем привет. Это Михаил.

Сарос описал свой сон. Я так думаю, сударь, где то
в прошлых жизнях, а может и в этой вы нарушили
какойто запрет или клятву и Ангел - Хранитель напоминает
вам об этом. Прйдитесь по сегодняшней жизни, и даже
детский возраст. Если что вспомните, проживите этот случай
ещё и ещё раз. Надо постараться изменить ситуацию так,
что бы она благополучно разрешилась.

А вот Юлин пример с холодильником я не понял.
Проясните пожалуста.

Всегда ваш Михаил.

0

85

Михаил
Может и так. Но этот сон был давно , лет 10-15 назад . Мне очень странные сны снятся иногда , не буду уж их все выкладывать... Самые интересные , не обычные, по моему , сны я раньше записывал .
На пример , однажды, тоже давно , я во сне был херувимом ))

0

86

Сарос, здравствуйте! А почему Вы думаете, что Вы не херувим,
которому снится, что он - человек? :flirt:

0

87

Всем привет.

Сарос, а что, мысль оригинальная,
может быть там, на верху, в тонких Планах
тоже хотят иметь опыт воплощения в материальном
теле. Покопайся в себе, может наскребёшь кого нибудь из ИСС.

Всегда ваш Михаил.

0

88

Михаил написал(а):

В обиходе мы можем сказать - ты
мне не авторитет, или наоборот.

Да Михаил
Для некоторых на земле авторитет знание и для не которых любовь и еще есть люди которых для них авторитет- богатство или сила!!!
Если внимательно рассмотрит все эти качество, и из духовного взгляда уведем что Бог везде есть, и  ОН есть и любовь и знание и сила и богатство

0

89

Согласен с Вами, уважаемый.

Ваш Михаил.

0

90

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, когда то, давно, не помню уже где,
прочитал заметку о простом японском миллионере,
обычный старичок, скромная квартирка, ни прислуги,
ни домработницы, сам готовит, убирает. Всё просто.
Я так думаю, и фирма процветает, и сам не в накладе,
и в Бога верит. Абдул нассер - пример на твой пример.

За сим до свидания. Всегда Ваш Михаил.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 9. Что значит вернуться к Богу?