Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Сознание


Сознание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Продолжая изучать эзотерику и в частности реинкарнацию у меня возник вопрос где все-таки находится сейчас наше сознание,  в  нашей основной душе, или как ее ещё называют Высшее Я, или в созданной на ее основе искусственной душе - Триатоме.
Ведь Душа и Триатом находятся в постоянной связи. Я знаю что можно связаться с Высшим Я, тогда если наше сознание сейчас здесь то как Душа находящаяся в другой звёздной системе может отвечать нам.
Если кто-то знает ответ ,просьба поделится.
Заранее благодарю.
Владимир

0

2

Vladimir
Наше основное, космическое сознание связано с нашим космическим телом, которое сейчас находится в анабиозе (назовём это так) в Абреноцентре нашей Цивилизации.
А в нашем земном теле сейчас развёрнуто наше земное сознание, которое ограничено по сравнению с нашим космическим сознанием, но имеет с ним связь (серебряная нить).
Наше земное сознание - это как тень нашего космического сознания.
Понятен мой ответ?
Если что-то непонятно, то задавайте ещё вопросы. :)

0

3

Олег здравствуйте.           
                                                                                                                   
Большое спасибо за ответ, что-то прояснилось , но не полностью. Я понял от вас что наше сознание разделено на две части которые находятся в непрерывной связи. Но как может осуществляться связь между ними на таком большом расстоянии,  наверное связь возможна через Центр.
Мне непонятно зачем Триатому быть в контакте с основной частью души если он находится в автономной работе тем более что память у нас закрыта. Ведь  подпитка души энергиями идёт из эгрегеров и из других источников.
Зачем эта связь нужна?
Мне представлялось раньше что Триатом(имея специальную программу) работает с основной душой как с удалённым компьютером то есть наше сознание мы имеем получая мгновенно от основной души.
Но сейчас я уже иного мнения и думаю что часть нашего  Сознания здесь  активировано а сознание находящаяся в другой цивилизации  находится в пассивной форме.
Буду вам признателен если вы меня поправите.
Заранее благодарю вас за ответ.
Владимир

0

4

Vladimir написал(а):

как может осуществляться связь между ними на таком большом расстоянии,  наверное связь возможна через Центр.

Для тонких энергий расстояние - это очень условный параметр.
Вспомните, к примеру, скорость света.
А Абреноцентр находится не где-то на расстоянии сотен световых лет.
Он находится в параллельном пространстве Земли.
То есть очень рядом.

Vladimir написал(а):

Мне непонятно зачем Триатому быть в контакте с основной частью души если он находится в автономной работе тем более что память у нас закрыта. Ведь  подпитка души энергиями идёт из эгрегеров и из других источников.
Зачем эта связь нужна?
Мне представлялось раньше что Триатом(имея специальную программу) работает с основной душой как с удалённым компьютером то есть наше сознание мы имеем получая мгновенно от основной души.
Но сейчас я уже иного мнения и думаю что часть нашего  Сознания здесь  активировано а сознание находящаяся в другой цивилизации  находится в пассивной форме.

Владимир, просто совместите эти две свои позиции.
Триатом - это фрактал основной Души.
Капля океана - это же тоже океан :)

Да, наше сознание (часть его) активировано сейчас на Земле в инкарнации.
А основная космическая Душа находится в пассивной форме, "спит".
И они находятся в постоянной связи.

Представьте, что Вы вечером засыпаете, а утром просыпаетесь.
Инкарнация - это и есть своеобразный "сон" в ВЦ.

0

5

Большое спасибо Олег за подробное объяснение о местонахождении  сознаний.
Меня также заинтересовало функция Сути, Монады , их строение, работа и местоположение.
Я имею некоторую информацию об этом , но хотелось бы получить разъяснения на ряд вопросов так как не все понятно. У меня есть ссылка на этот материал, но нет вашего разрешения на публикацию. Можно ли прислать ссылку на вашу личную почту?

0

6

Vladimir написал(а):

Меня также заинтересовало функция Сути, Монады

Олег Иванович как-то отвечал на этот вопрос:

Монада же - это энергетическая воронка, которая является Первоматерией для Души.
Господь выпустил Душу через Монаду, погрузил в материальный мир и ждет.
Как Душа эволюционирует или "сдуется".

Если эволюционирует, то Господь получит себе Соратника,
если "сдуется", то Господь получит материал.
Так что наша задача не сдуться, а стать Сотворцом. Просто и незатейливо. И потому гениально. :)

Если человек умирает в ВЦ (не дай Бог!), то его Душа возвращается к Монаде.
Монада "обнуляет" весь его опыт и возвращает Душу снова в материальный мир проходить все круги эволюция, от кристалла до человека.

Что касается структуры Монады, то такую информацию на Землю не дают, так как и в ВЦ нет об этом полной информации.
Да и для землян она особо не нужна.
Со своей бы жизнью разобраться...

0

7

OK написал(а):

Олег Иванович как-то отвечал на этот вопрос:

Если человек умирает в ВЦ (не дай Бог!), то его Душа возвращается к Монаде.
Монада "обнуляет" весь его опыт и возвращает Душу снова в материальный мир проходить все круги эволюция, от кристалла до человека.

Что касается структуры Монады, то такую информацию на Землю не дают, так как и в ВЦ нет об этом полной информации.
Да и для землян она особо не нужна.
Со своей бы жизнью разобраться...

Здравствуйте    Олег,

Спасибо за пояснение по поводу Монады, но у меня возникли сомнения о том что в результате допустим случайной смерти физического тела хорошего ,скажем жителя ВЦ не нарушающего законы Космоса его душа возвращается к Монаде и там обнуляется?  Пройти очень долгий путь ,в миллиарды лет,  от минерала, растений, животных и затем воплотиться в человеческое тело и уходить во множество реинкарнаций  а затем  в одно мгновение обнулить все свои накопления.
Я не могу в это поверить.  Система Бога тратит много энергий на создание душ, и можно душу ,оставшуюся без тела вселить опять в другое тело.
Правда в одной из ваших книг сказано что если в душе преобладают негативные энергии то душа действительно обнуляется Монадой.
В других же источниках говорится что если душа постоянно накапливает грязные негативные энергии(от агрессии, разных преступлений и т.д)
то ее отдают в отрицательную систему, то есть Дьяволу. Наверное,  обнуление энергий Монадой происходит при каких-то особых ситуациях.
.

0

8

Владимир, что значит "случайная смерть" жителя ВЦ?
В нашем земном мире нет ничего случайного, а в ВЦ и подавно.

И душу никуда не отдают...
Что за жертвенность?
Человек всегда сам выбирает свой путь развития и, действительно, может перейти, но сознательно, в низшие миры, пройдя определённые "чистилища".

Если что-то Вам непонятно или недоступно пониманию, то может быть это сигнал о том, что лучше обратить внимание на свою земную жизнь?
Когда Вы вернётесь в Абреноцентр, с Вас не спросят за то, что Вы не знали на Земле что-то про про Монаду,
про которую и ВЦ не всё знают.
А вот за то, как Вы прожили эту земную жизнь - спросят.
Точнее Вы сами себя спросите...

0

9

Здравствуйте Олег

Я с большим уважением отношусь к вам и к вашей деятельности в школе. Мне действительно было не все понятно так как я заглядываю также и в другие источники. Но теперь благодаря вашему ответу и после осмысления всей информации у меня больше не осталось вопросов на эту тему.
Извините что я отрываю вас от других дел.
Владимир

0

10

Владимир, не отрываете от дел.
Отвечать на форуме - это и есть моё дело :)
Так что если что-то не понятно - спрашивайте, исследуем вопрос вместе.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Сознание